Донецкая Народная Республика
Главная » 2018 » Январь » 20 » Внимание! Международные конкурсы и олимпиады
20:39
Внимание! Международные конкурсы и олимпиады

ОЛИМПИАДЫ И КОНКУРСЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
(с очным участием)

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

  * перечень интеллектуальных соревнований содержит олимпиады, конкурсы, турниры организованные и проводимые государственными образовательными организациями при поддержке Министерства образования и науки

ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ "ЛОМОНОСОВ"
http://olymp.msu.ru/
Организатором Олимпиады является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (далее – МГУ имени М.В.Ломоносова). Олимпиада проводится по профилям, которые соответствуют одному или нескольким общеобразовательным предметам или одному или нескольким специальностям и направлениям подготовки высшего образования.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: ноябрь - март
ВСЕРОССИЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОРУМ «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ СТЯГ»
https://vk.com/club118071997
Форум "Александровский стяг" проводится с 2010 года. Свое название он получил в честь святого Александра Невского, полководца Александра Суворова и императора Александра III. В рамках форума участникам предлагается осмыслить события тех лет и попробовать свои силы во всевозможных викторинах, брейн-рингах и, конечно же, принять участие в конкурсе научных работ.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: март
ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА "ФИЗТЕХ" (МФТИ)
https://olymp.mipt.ru/
Физико-математическая олимпиада «Физтех» проводится более 25 лет. Она призвана повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики, выявить у них творческие способности, а также способствовать поиску молодых талантов. Олимпиада проходит в два этапа, отдельно по математике и физике. Для прохождения в заключительный этап необходимо стать победителем или призёром в одном из отборочных этапов по каждому предмету.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: сентябрь - февраль
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЮНОШЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ИМ. В. И. ВЕРНАДСКОГО С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ
http://vernadsky.info/
Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира. Цель Конкурса – интеллектуальное и личностное развитие юношества из России и других стран, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных учреждениях. Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: декабрь - апрель
МЕЖДУНАРОДНАЯ ДИСТАНЦИОННАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ХИМИИ "ИНТЕР-ХИМИК-ЮНИОР"
http://olimp.distant.ru
Цель проведения дистанционных олимпиад по химии является выявление наиболее одаренных молодых людей, интересующихся химией и желающих после окончания школу поступить в вузы химического профиля. Проведение дистанционных олимпиад позволяет существенно расширить круг ее участников за счет привлечения школьников из удаленных районов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Данная олимпиада позволит школьникам не только проверить свои знания по химии, но также  подготовиться к очной химико-математической олимпиаде. Результаты победителей очной химико-математической олимпиады по желанию участников могут быть засчитаны в качестве оценок вступительных испытаний в РХТУ им. Д.И. Менделеева.
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: ноябрь-декабрь
  ОЛИМПИАДА ПО ДИСКРЕТНОЙ МАТЕМАТИКЕ И ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАТИКЕ
http://dmti.ipo.spb.ru 
Организаторы: Санкт-Петербургский Электротехнический Университет (ЛЭТИ), Мордовский Государственный Университет имени Н.П.Огарева, Тверской Государственный Университет. При поддержке международного проекта MetaMath: "Применение современных образовательных технологий для совершенствования математического образования в рамках инженерных дисциплин в российских университетах".
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: ноябрь - декабрь

 

ПОРТАЛ ОПИСАНИЕ ПРЕДМЕТЫ КЛАСС Проведение
  Портал содержит бесплатные конкурсы, олимпиады, тесты. А также интернет-кружки, вебинары для учителей и родителей. Портал МетаШкола объединяет такие интеллектуальные соревнования для учеников, как дистанционные конкурсы и олимпиады по многим школьным предметам.
Также на портале есть Интернет-кружок — это формат дистанционного обучения, сочетающий в себе традиции петербургских математических кружков и современные информационные технологии. Первый в России интернет-кружок появился в 2009 году и получил название "МетаШкола".
Для учителей представлена возможность тестирования своих учеников. А для учеников кроме олимпиад и конкурсов, имеются образовательные игры.
http://metaschool.ru/
 
Математика
Физика
Русский язык
Английсикй язык
Немецкий язык
Китайский язык
Окружающий мир
Шахматы
2-11 В течении года
Проект «Инфоурок» предлагает массовые Международные дистанционные олимпиады по 26 предметам школьной программы.
Олимпиады проекта «Инфоурок» являются самыми массовыми в русскоязычном интернете.
Для учеников подготовлены интересные задания, которые не просто проверят их знания и смекалку, но и повысят интерес и мотивацию к учебе.
Проект «Инфоурок» предлагает конкурс для школьников «Мириады открытий» по различным предметам. Основными целями конкурса являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к учебе, создание условий для поддержки и стимулирования одаренных детей.
https://infourok.ru/
 
Метапредметный 2-11 В течении года
Центр онлайн-обучения «Фоксфорд» проводит Международную онлайн-олимпиаду по математике, русскому языку, информатике, физике, биологии, химии, обществознанию и истории для учащихся 5–11 классов.
foxford.ru/
 
Метапредметный 5-11 В течении года
Задания олимпиады "Плюс" отличаются от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Они тренируют внимание, логику и пространственное воображение, учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.
http://plus.olimpiada.ru/
 
Математика
 
1-4 Декабрь
 
  Онлайн-олимпиада "Русский с Пушкиным" (Онлайн-платформа "Учи.ру")
https://rusolymp.pushkininstitute.ru/
 
Русский язык 1-4 Октябрь
Современный мир стремительно меняется и предъявляет особые требования как выпускникам школ, так и взрослым людям. Поэтому очень важно с раннего возраста прививать детям качества, которые помогут им во взрослой жизни вне зависимости от их будущей профессии.
https://bizolymp.ru
 
Экономика 1-6 Сентябрь
  Онлайн-олимпиада «Дино» — это масштабное соревнование на образовательной платформе Учи.ру. Олимпиада охватывает сразу четыре предмета: математику, русский язык, предпринимательство и окружающий мир. Около 700 000 учеников начальной школы принимают участие в увлекательном состязании. Присоединяйтесь и вы! Метапредметный 1-4 Январь
Международные предметные олимпиады по всем предметам. Более 24 ежемесячно. Участие в данных олимпиадах позволит расширить свой кругозор, углубить знания по предмету, попробовать свои силы в соревнованиях всероссийского и международного уровня, а также пополнить свое портфолио
www.prodlenka.org/
 
Метапредметный 1-11 В течении года

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОСНОВАМ НАУК ДЛЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Международная Олимпиада по основам наук - это высокоинтеллектуальный проект, который успешно работает уже более десяти лет и каждый год объединяет тысячи российских и зарубежных школьников.
Для учащихся Международная Олимпиада по основам наук - это возможность добиться публичного признания своих достижений в учёбе.
Для педагогов участие в Олимпиаде – прекрасная возможность наглядно продемонстрировать результаты своего нелёгкого учительского труда.

Перейти

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 1-4 Сентябрь
МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ И ОЛИМПИАДЫ ПРОЕКТА «КРУГОЗОР»

Конкурс «Безопасный мир» от проекта «Кругозор» — это бесплатный и очень полезный дистанционный турнир для школьников и дошкольников. Участие в нём требует минимум усилий и времени классного руководителя, но помогает ему в проведении воспитательной работы по такому важному направлению как детская безопасность.

Перейти
 
ОБЖ 1-11 Апрель

МЕЖДУНАРОДНАЯ ОЛИМПИАДА «МЛАДШАЯ ШКОЛА»

Цели и задачи конкурса - повысить общекультурный уровень школьников вне зависимости от их успеваемости, дать ощущение уверенности в своих силах, основанное на том, что мир упорядочен и потому постижим, следовательно, предсказуем для человека; пропаганда научных знаний.
Задания конкурса составлены так, чтобы каждый ученик опирался не только на изученный материал на уроках, но и на дополнительную литературу, пытался сам отыскать ответ.

Перейти

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 1-4 Март
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС «ОЛИМПИАДА ОНЛАЙН»

Основной целью портала «Олимпиада Онлайн» является не только информационная поддержка, а также возможность педагогам размещать информацию, разработки, статьи, обмениваться опытом, ученикам – принимать участие в различных олимпиадах, конференциях, конкурсах, тем самым повышая свой уровень знаний, родителям же – быть в курсе всего того, чем занимается их ребенок и помогать ему в достижении успехов.

Перейти
РУССКИЙ ЯЗЫК
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК
МАТЕМАТИКА
ИНФОРМАТИКА
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР
1-11 Октябрь
 

Международная олимпиада по русскому языку «Точка запятая»

Основными целями и задачами Конкурса являются: выявления и распространения передового педагогического опыта; активизация деятельности участников образовательного процесса по использованию информационных технологий; внедрения и распространения современных инновационных образовательных технологий. Это международный уровень, задания составлены по всем требованиям современного образования (ФГОС), доступные задания всем категориям учащихся, красочные наградные документы для пополнения портфолио учителя и ученика.

Перейти на сайт

РУССКИЙ ЯЗЫК 1-4 Март
Просмотров: 1338 | Добавил: natala | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar